Туристический маршрут "Карьерный навигатор"

ОПИСАНИЕ

     В прошлом Сарапул был одним из крупнейших центров производства кожи и обуви в России. В довоенные годы развивалась, в основном, пищевая промышленность. По сей день работают предприятия, построенные в годы первых пятилеток: швейная и обувная фабрики. В годы ВОВ в Сарапул было эвакуировано несколько крупных предприятий со всей страны.


   Современный промышленный комплекс Сарапула представлен предприятиями различных отраслей. Основу экономического потенциала составляют предприятия машиностроения и пищевой промышленности. В городе развивается лёгкая, деревообрабатывающая промышленность, производство строительных материалов. Предприятия располагают мощным технологическим потенциалом.


     Экскурсионная программа позволит сориентироваться старшеклассникам и студентам в области технических профессий.  


    Программа маршрута:
    1.Тематическая экскурсия в историко-краеведческий музей. Знакомство с  известными купеческими династиями.


    2. Автобусная экскурсия по городу с рассказом о дореволюционной, современной и военной истории края. Объекты показа: предприятия оборонной, пищевой и легкой промышленности.


    3.Посещение Кофейни-кондитерской «Сластена» (дегустация продукции сарапульской кондитерской фабрики (конфеты, зефир, торт), встреча со специалистом фабрики).


    3.Посещение одного из предприятий военно-промышленного комплекса г. Сарапула

Стоимость данного маршрута составляет 400р./чел. (без учета трансфера).